福音: 从公然地完毕的2013年度就全国而论事业一般的高等教育结关工力大赛传来音讯,刘佩是武汉结关员家庭生活拖裾的骨干教师。,这场快速移动是由奇纳海关协会指导的。、江苏省教育部门、江苏省财务状况情报委任状,出生于奇纳46所高的事业一般的高等教育,64支代表队的192名演员连接了此次结关工力大赛,与结关事情严密相关性的快速移动满意的设计,组快速移动次要包罗清关任务和CU的设计。,接近演员进入方法规格申报工力,私人的快速移动次要是在C的根据对参赛演员举行反省。、进入方法商品花色品种、IMPO天体说话中肯现实申请充其量的和权变处置、沟通、交流等掷还的专业回想。这个游戏是为了经过快速移动而设计的。,促进校企协调变革与人员培训,高职一般的高等教育培育的人才更贴近人才需求,预付先生的就事快速移动力和事业使移居充其量的。

 

一、大军快速移动(代劳组)

头等奖:

天津贸易事业学院

江苏经贸事业技术学院

休闲健身中心物事业技术学院

江苏商贸事业学院

浙江财务状况事业技术学院

二等奖:

海南经贸事业技术学院

山东经贸事业学院

广西国际贸易事业技术学院

北京的旧称使烦恼保证事业学院

安徽工业务事业学院

铜奖:

江苏海运事务事业技术学院

重庆城市经管事业学院

青岛酒店经管事业技术学院

南宁事业技术学院

珠海城市事业技术学院

安徽国际贸易事业学院

芜湖事业技术学院

二、大军快速移动(自护空军大队)

头等奖:

湖北青年事业学院

天津贸易事业学院

上海东海运事务业技术学院

二等奖:

重庆城市经管事业学院

苏州经贸事业技术学院

广西事业技术学院

江苏海运事务事业技术学院

广东科学技术事业学院

铜奖:

安徽商贸事业技术学院

北京的旧称使烦恼保证事业学院

成都事业技术学院

休闲健身中心物事业技术学院

芜湖事业技术学院

商丘事业技术学院

三、私人的赛

头等奖:

姓名

代表队

冯晓使温和

南华工业务学院(代劳组)

牛雪

休闲健身中心物事业技术学院(代劳组)

孟 晴

休闲健身中心物事业技术学院(代劳组)

王兆进

休闲健身中心物事业技术学院(代劳组)

邱志勇

天津业务事业学院(自理空军大队)

刘秀红

江苏海运事务事业技术学院(代劳组)

二等奖:

姓名

代表队

汤忆雯

苏州体格火车客车车厢高的事业技术学院

肖梦杰

天津贸易事业学院

王 静

天津贸易事业学院

张蓓蓓

天津贸易事业学院

王 赟

上海思博事业技术学院

胡敏燕

浙江工业务事业技术学院

黄 芹

江苏商贸事业学院

彭小玲

广西国际贸易事业技术学院

刘莹莹

天津贸易事业学院

王佳一

苏州体格火车客车车厢高的事业技术学院

铜奖:

姓名

代表队

陈昱锜

天津贸易事业学院

于家辉

矿泉疗养地事业技术学院

时 雨

江苏商贸事业学院

陈沙美

江苏海运事务事业技术学院

福桥路

浙江财务状况事业技术学院

梁世奇

苏州体格火车客车车厢高的事业技术学院

曹盘盼

江苏海运事务事业技术学院

杨春霞

休闲健身中心物事业技术学院

徐 涛

广西国际贸易事业技术学院

孙 晨

江苏商贸事业学院

王娅大军

休闲健身中心物事业技术学院

葛灵弟

江苏商贸事业学院

梅 媛

湖北青年事业学院

徐正正

重庆城市经管事业学院

唐X

浙江财务状况事业技术学院

束平

江苏海运事务事业技术学院

焦学雪

江苏海运事务事业技术学院

孟祥霞

威海运事务业学院

银银

南华工业务学院

刘 欢

南华工业务学院

荣誉奖:

姓名

代表队

黄田丽

浙江工业务事业技术学院

葛玉萌

江苏商贸事业学院

方剑

安徽工业务事业学院

陈亦玲

矿泉疗养地事业技术学院

郑 印

湖北青年事业学院

刁璐

上海东海运事务业技术学院

黄 丽

武汉软件工程事业学院

张华泉

休闲健身中心物事业技术学院

吴伟峰

矿泉疗养地事业技术学院

陈 蒙

安徽商贸事业技术学院

邱婷

江苏经贸事业技术学院

王 奎

土布交通事业技术学院

吴娇娇

安徽财贸事业学院

陆雪艳

江苏经贸事业技术学院

王秀杰

南宁事业技术学院

侍海棠

江苏经贸事业技术学院

郭于娟

芜湖事业技术学院

唐婷婷

重庆城市经管事业学院

李香香

安徽商贸事业技术学院

张 梦

广西国际贸易事业技术学院

龙丛林

海南经贸事业技术学院

程燕燕

芜湖事业技术学院

陈 成

上海东海运事务业技术学院

程 芳

武汉软件工程事业学院

Hu Qing妻子

江西近代的事业技术学院

刘李艳

南宁事业技术学院

姚家西安

上海思博事业技术学院

建平滩

苏州经贸事业技术学院

杨海海

山东经贸事业学院

柏 乐

辽宁财务状况事业技术学院

四、仅仅快速移动奖

上海立达事业技术学院

五、姣姣者仪表奖

姓名

代表队

冯晓使温和

南化區事业技术学院

邱志勇

天津贸易事业学院

六、姣姣者演习奖

姓名

代表队

柳青朱

天津业务事业学院(代劳大军)

刘 培

湖北青年事业学院(自理空军大队)